zurück

Dell PowerEdge R720 19" 2U Server 12x 3,5" LFF 2x Intel XEON E5-2600 v1 / v2 PERC 6G SAS SATA Raid 2x PSU vmware Storage -CTO-

Produktbeschreibung

Hersteller: DELL
Gerätetyp: Server
Bauart: 19" 2 HE
Modell: Dell PowerEdge R720
Festplatten HDD Bays:
12x HotSwap Festplatten Einschub SAS/S-ATA 3Gb/6Gb Backplane
ohne Auswahl von Festplatten oder Trays sind keine HDD Trays im Lieferumfang enthalten
Optisches Laufwerk: ohne
Networking: Quad-Port 1GbE BASE-T Rack Network Daughter Card
Interne Schnittstellen:
2x FCLGA2011 Intel CPU Sockel for XEON E5-2600 Serie
24x DDR3 240pin ECC DIMM Banks up to 768 GB
1x PCIe x16 Full Profile
2x PCIe x8 Full Profile
3x PCIe x8 Low
1x USB, 1x SATA
Externe Schnittstellen:
3x USB 2.0 (1x front)
4x RJ-45 LAN Gigabit 10/100/1000 Mbit
1x RJ-45 Management Port DELL iDRAC7 with Lifecycle Controller
2x VGA 15pol. D-SUB (1x front)
2x IEC power connection
1x Seriell RS232 interface
1x vFlash media reader
Grafikkarte: onboard
Powerunits: Dell HotSwap Power supply
Kompatible Betriebssysteme:
Windows: Windows Server 2008/R2, 2012/R2, 2016, 2019; Windows 7, 8, 10
Virtualisierung: vmware 5.0-6.5; Citrix 7.3; Microsoft Hyper-V 2008, 2012, 2016; Proxmoxx; Linux KVM
Linux Betriebssysteme: Linux Suse, Linux RHEL (RedHat), Debian, Fedora etc.
Artikelzustand: refurbished / generalüberholt, Grade A
Jedes Gerät wird vor Auslieferung gereinigt, und ausgiebig geprüft. Systembios, Storage-, Netzwerk- und Management Controller werden auf die akuelle Firmware geflasht.
Spectre and Meltdown protected - Microcode Hersteller Updates installiert.

Artikelnummer: SK0050V
Basispreis: 589,00 €
inkl. 19% MwSt | exkl. Versandkosten
Preis exkl. MwSt.: 494,96 €
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 3-5 Tage (Express 1-2 Tage)
Gewicht: 26.00kg
Jetzt konfigurieren
Basispreis:
net:

 (net: )
Komponenten:
net:

 (net: )
Gesamtpreis:
net:

 (net: )
Ihr Preis:
Ausgewählte Komponenten:
CPU Prozessoren (Einbau: maximal 2)
 

kein Prozessor (standard)
+ 0,00 €
Intel 2 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2637 SR0LE 2C Server Prozessor 2x 3,00 GHz 5MB Cache 2011 CPU
+ 39,00 €
+ 32,77 €
Intel 4 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2603 SR0LB 4C Server Prozessor 4x 1,80 GHz 10MB Cache 2011 CPU
+ 29,00 €
+ 24,37 €
Intel Xeon E5-2643 SR0L7 4C Server Prozessor 4x 3,30 GHz 10MB Cache 2011 CPU
+ 89,00 €
+ 74,79 €
Intel Xeon E5-2609V2 SR1AX 4C Server Prozessor 4x 2,50 GHz 10MB Cache 2011 CPU
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Intel Xeon E5-2637V2 SR1B7 4C Server Prozessor 4x 3,50 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Intel 6 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2620 SR0KW 6C Server Prozessor 6x 2,00 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 29,00 €
+ 24,37 €
Intel Xeon E5-2630L SR0KM 6C Server Prozessor 6x 2,00 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 69,00 €
+ 57,98 €
Intel Xeon E5-2630 SR0KV 6C Server Prozessor 6x 2,30 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Intel Xeon E5-2640 SR0KR 6C Server Prozessor 6x 2,50 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 59,00 €
+ 49,58 €
Intel Xeon E5-2667 SR0KP 6C Server Prozessor 6x 2,90 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 179,00 €
+ 150,42 €
Intel Xeon E5-2620V2 SR1AN 6C Server Prozessor 6x 2,10 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 69,00 €
+ 57,98 €
Intel Xeon E5-2630V2 SR1AM 6C Server Prozessor 6x 2,60 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Intel Xeon E5-2630LV2 SR1AZ 6C Server Prozessor 6x 2,40 GHz 15MB Cache 2011 CPU
+ 99,00 €
+ 83,19 €
Intel Xeon E5-2643V2 SR19X 6C Server Prozessor 6x 3,50 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 219,00 €
+ 184,03 €
Intel 8 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2650 SR0KQ 8C Server Prozessor 8x 2,00 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Intel Xeon E5-2660 SR0KK 8C Server Prozessor 8x 2,20 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 89,00 €
+ 74,79 €
Intel Xeon E5-2670 SR0KX 8C Server Prozessor 8x 2,60 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Intel Xeon E5-2680 SR0GY 8C Server Prozessor 8x 2,70 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Intel Xeon E5-2690 SR0L0 8C Server Prozessor 8x 2,90 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Intel Xeon E5-2640V2 SR19Z 8C Server Prozessor 8x 2,00 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Intel Xeon E5-2650V2 SR1A8 8C Server Prozessor 8x 2,60 GHz 20MB Cache 2011 CPU
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Intel Xeon E5-2667V2 SR19W 8C Server Prozessor 8x 3,30 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 289,00 €
+ 242,86 €
Intel 10 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2650LV2 SR19Y 10C Server Prozessor 10x 1,70 GHz 25MB 2011 CPU
+ 99,00 €
+ 83,19 €
Intel Xeon E5-2660V2 SR1AB 10C Server Prozessor 10x 2,20 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 189,00 €
+ 158,82 €
Intel Xeon E5-2670V2 SR1A7 10C Server Prozessor 10x 2,50 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 199,00 €
+ 167,23 €
Intel Xeon E5-2680V2 SR1A6 10C Server Prozessor 10x 2,80 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 269,00 €
+ 226,05 €
Intel Xeon E5-2690V2 SR1A5 10C Server Prozessor 10x 3,00 GHz 25MB Cache 2011 CPU
+ 379,00 €
+ 318,49 €
Intel 12 Core CPU - Xeon E5-2600
Intel Xeon E5-2695V2 SR1BA 12C Server Prozessor 12x 2,40 GHz 30MB Cache 2011 CPU
+ 269,00 €
+ 226,05 €
Intel Xeon E5-2697V2 SR19H 12C Server Prozessor 12x 2,70 GHz 30MB Cache 2011 CPU
+ 349,00 €
+ 293,28 €
RAM
 
keine Auswahl
+
kein Arbeitsspeicher (standard)
+ 0,00 €
SDRAM 4GB DIMM
8GB Registered ECC DDR3 RAM (2x 4GB DIMM)
+ 28,00 €
+ 23,53 €
16GB Registered ECC DDR3 RAM (4x 4GB DIMM)
+ 56,00 €
+ 47,06 €
SDRAM 8GB DIMM
16GB Registered ECC DDR3 RAM (2x 8GB DIMM)
+ 36,00 €
+ 30,25 €
32GB Registered ECC DDR3 RAM (4x 8GB DIMM)
+ 72,00 €
+ 60,50 €
48GB Registered ECC DDR3 RAM (6x 8GB DIMM)
+ 108,00 €
+ 90,76 €
64GB Registered ECC DDR3 RAM (8x 8GB DIMM)
+ 144,00 €
+ 121,01 €
80GB Registered ECC DDR3 RAM (10x 8GB DIMM)
+ 180,00 €
+ 151,26 €
96GB Registered ECC DDR3 RAM (12x 8GB DIMM)
+ 216,00 €
+ 181,51 €
112GB Registered ECC DDR3 RAM (14x 8GB DIMM)
+ 252,00 €
+ 211,76 €
128GB Registered ECC DDR3 RAM (16x 8GB DIMM)
+ 288,00 €
+ 242,02 €
144GB Registered ECC DDR3 RAM (18x 8GB DIMM)
+ 324,00 €
+ 272,27 €
160GB Registered ECC DDR3 RAM (20x 8GB DIMM)
+ 360,00 €
+ 302,52 €
176GB Registered ECC DDR3 RAM (22x 8GB DIMM)
+ 396,00 €
+ 332,77 €
192GB Registered ECC DDR3 RAM (24x 8GB DIMM)
+ 432,00 €
+ 363,03 €
SDRAM 16GB DIMM
32GB Registered ECC DDR3 RAM (2x 16GB DIMM)
+ 78,00 €
+ 65,55 €
64GB Registered ECC DDR3 RAM (4x 16GB DIMM)
+ 156,00 €
+ 131,09 €
96GB Registered ECC DDR3 RAM (6x 16GB DIMM)
+ 234,00 €
+ 196,64 €
128GB Registered ECC DDR3 RAM (8x 16GB DIMM)
+ 312,00 €
+ 262,18 €
160GB Registered ECC DDR3 RAM (10x 16GB DIMM)
+ 390,00 €
+ 327,73 €
192GB Registered ECC DDR3 RAM (12x 16GB DIMM)
+ 468,00 €
+ 393,28 €
224GB Registered ECC DDR3 RAM (14x 16GB DIMM)
+ 546,00 €
+ 458,82 €
256GB Registered ECC DDR3 RAM (16x 16GB DIMM)
+ 624,00 €
+ 524,37 €
288GB Registered ECC DDR3 RAM (18x 16GB DIMM)
+ 702,00 €
+ 589,92 €
320GB Registered ECC DDR3 RAM (20x 16GB DIMM)
+ 780,00 €
+ 655,46 €
352GB Registered ECC DDR3 RAM (22x 16GB DIMM)
+ 858,00 €
+ 721,01 €
384GB Registered ECC DDR3 RAM (24x 16GB DIMM)
+ 936,00 €
+ 786,55 €
SDRAM 32GB DIMM
64GB Registered ECC DDR3 RAM (2x 32GB DIMM)
+ 138,00 €
+ 115,97 €
128GB Registered ECC DDR3 RAM (4x 32GB DIMM)
+ 276,00 €
+ 231,93 €
192GB Registered ECC DDR3 RAM (6x 32GB DIMM)
+ 414,00 €
+ 347,90 €
256GB Registered ECC DDR3 RAM (8x 32GB DIMM)
+ 552,00 €
+ 463,87 €
320GB Registered ECC DDR3 RAM (10x 32GB DIMM)
+ 690,00 €
+ 579,83 €
384GB Registered ECC DDR3 RAM (12x 32GB DIMM)
+ 828,00 €
+ 695,80 €
448GB Registered ECC DDR3 RAM (14x 32GB DIMM)
+ 966,00 €
+ 811,76 €
512GB Registered ECC DDR3 RAM (16x 32GB DIMM)
+ 1.104,00 €
+ 927,73 €
576GB Registered ECC DDR3 RAM (18x 32GB DIMM)
+ 1.242,00 €
+ 1.043,70 €
640GB Registered ECC DDR3 RAM (20x 32GB DIMM)
+ 1.380,00 €
+ 1.159,66 €
704GB Registered ECC DDR3 RAM (22x 32GB DIMM)
+ 1.518,00 €
+ 1.275,63 €
768GB Registered ECC DDR3 RAM (24x 32GB DIMM)
+ 1.656,00 €
+ 1.391,60 €
SAS S-ATA Storage Controller
 
keine Auswahl
+
Dell PERC H310 Mini
Dell 0K09CJ PERC H310 Mini Mono SAS RAID Controller R620 R720 R720xd R420 R320 R520 (standard)
+ 0,00 €
Dell PERC H710 Mini
Dell 512MB PERC H710 Mini Mono 6G SAS SATA Raid Controller for HDD SSD Modularslot + BBU Raid 0,1,5,6,10,50,60 05CT6D
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Dell 0N3V6G PERC H710P 1GB Mini Mono 6Gb/s SAS SATA Raid Controller for HDD SSD Modularslot + BBU Raid 0,1,5,6,10,50,60
+ 99,00 €
+ 83,19 €
HDD 3,5" inkl. HotSwap Einbaurahmen (Einbau: maximal 12)
 
ohne 3,5 Zoll HDDs (standard)
+ 0,00 €
3,5" SAS
3,5" 600 GB 15k Raid Enterprise Storage 24/7 SAS HDD --zero hours 0 Stunden--
+ 69,00 €
+ 57,98 €
3,5" 2 TB 7,2k Raid Enterprise Storage 24/7 SAS HDD
+ 69,00 €
+ 57,98 €
3,5" 4 TB 7,2k SAS Raid Enterprise Storage 24/7 HDD --zero hours 0 Stunden--
+ 139,00 €
+ 116,81 €
3,5" 10 TB 12G He10 256MB Cache 7,2k Raid Enterprise Storage 24/7 SAS HDD --zero hours 0 Stunden--
+ 349,00 €
+ 293,28 €
3,5" SATA
3,5" 6TB 7,2k Enterprise Storage 24/7 SATA Raid HDD - zero hours 0 Stunden-
+ 189,00 €
+ 158,82 €
3,5" 8 TB 7,2k Raid Enterprise Storage 24/7 Raid SATA HDD - zero hours 0 Stunden -
+ 229,00 €
+ 192,44 €
SSD inkl. HotSwap Einbaurahmen (Einbau: maximal 12)
 
ohne SSDs (standard)
+ 0,00 €
Hynix Datacenter Enterprise SSD inkl. SSD HotSwap Tray
1920GB 1,92TB 2,5" SFF SK Hynix HFS1T9G32MED Original HP 838403-005 24/7 Datacenter Raid Enterprise SSD
+ 349,00 €
+ 293,28 €
Intel DC Datacenter Enterprise Industrial SSD inkl. SSD HotSwapp Tray
800GB 2,5" Intel HP Datacenter Enterprise 24/7 Industrial Raid SSD DC S3610 5300TBW High Endurance ++NEW++
+ 269,00 €
+ 226,05 €
960GB 2,5" SATA Raid SSD HP Intel 867213-004 Industrial Datacenter Enterprise 24/7 ++NEW++
+ 269,00 €
+ 226,05 €
Micron Datacenter Enterprise Industrial SSD inkl. SSD HotSwap Tray
800GB Micron M500DC Datacenter Enterprise 24/7 Raid SATA SSD ++NEW++
+ 199,00 €
+ 167,23 €
960GB Micron M510DC 2,5" SSD SATA 6Gb/s 24/7 Industrial Enterprise SSD --1800 TB Write Endurance--
+ 249,00 €
+ 209,24 €
1920GB SSD 2,5" SFF SATA HP 870668-004 Micron 5100 MAX MTFDDAK1TCC-1AR1ZABHA MTFDDAK1T9TCC --NEW zero hours--
+ 379,00 €
+ 318,49 €
Samsung Datacenter SM863a Enterprise Industrial SSD inkl. SSD HotSwap Tray
480GB 2,5" Samsung Datacenter Enterprise 24/7 Industrial SSD SM863a 95K IOPS heavy writes High Endurance 3080TBW ++NEW++
+ 199,00 €
+ 167,23 €
Samsung PM1643 SAS 12G Datacenter Enterprise Industrial SSD inkl. SSD HotSwap Tray
960GB 2,5" Samsung SSD PM1643 SAS 12G Datacenter Enterprise 24/7 Industrial 450K IOPS ++NEW SSD zero hours++
+ 399,00 €
+ 335,29 €
1920GB 1,92TB 2,5" Samsung Datacenter Enterprise 24/7 Industrial SSD PM1643 SAS 12G 400K IOPS ++NEW SSD zero hours++
+ 589,00 €
+ 494,96 €
Samsung PM883 Datacenter Enterprise Industrial SSD inkl. SSD HotSwap Tray
240GB 2,5" Samsung Datacenter Enterprise 24/7 Industrial SSD PM883 98K IOPS ++NEW++
+ 119,00 €
+ 100,00 €
480GB 2,5" Samsung Datacenter Enterprise 24/7 Industrial SSD PM883 98K IOPS ++NEW++
+ 189,00 €
+ 158,82 €
960GB 2,5" Samsung Datacenter Enterprise 24/7 Industrial SSD PM883 98K IOPS ++NEW++
+ 239,00 €
+ 200,84 €
HotSwap HDD SSD leer Tray / Blank Filler HDD Dummy (Einbau: maximal 24)
 
ohne HDD Trays und Filler (standard)
+ 0,00 €
HotSwap HDD Tray 3,5"
Dell 3,5" LFF HotSwap HDD caddyTray Festplatten Rahmen 0F238F 0X968D
+ 9,90 €
+ 8,32 €
LFF HDD Filler 3,5"
Dell 3,5" LFF HotSwap HDD Filler 0D789F 0NPTFH
+ 2,30 €
+ 1,93 €
LFF to SFF HDD SSD Adapter
Dell 3,5" LFF - 2,5" SFF HDD SSD Adapter Konverter für Dell Tray 09W8C4 0Y004G
+ 14,90 €
+ 12,52 €
Server Erweiterung Module (Einbau: maximal 1 / Group)
 
ohne (standard)
+ 0,00 €
Advanced Enterprise Servermanagement Expansion Software License
IDRAC 7 Enterprise Lizenz - Generation 12 - R/T320 R/T420 R520 R/T620 R720 R720xd R820 R920 (standard)
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Dell Ethernet Network Daughter Card
Dell Daughter Card Intel i350-T4 4x 1GbE Quad Port 1 Gigabit Ethernet Adapter 0R1XFC (standard)
+ 0,00 €
Dell 2x 10GbE SFP+ Optisch Broadcom 57800S SFP+ 2x 1GbE RJ-45 Cooper Network Daughter Card 0MT09V
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Dell 2x 10GbE 2x 1GbE 10 Gigabit LAN Netzwerk Ethernet Daughter Card Broadcom 57800-T 0G8RPD
+ 89,00 €
+ 74,79 €
Dell 2x10GbE + 2x1GbE Broadcom 57800 Quad-port BASE-T Network Daughter Card 0Y36FR
+ 129,00 €
+ 108,40 €
Dell Intel X540 2x 10GbE Base-T2 Dual Port 2x 1GbE Ethernet Network Daughter Card 098493
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Dell SD Card Modul
Dell Dual SD-Card Flash Modul Reader PowerEdge R420 R520 R620 R720 06YFN5 vmware 6.7, FreeNas, proxmox
+ 19,00 €
+ 15,97 €
Rear Bay Expansion Backplane Kit
Dell Rear Flex Bay 2x SFF 2,5" HDD SSD Expansion Kit Backplane for PowerEdge R720XD 12-bay LFF 24-bay SFF 00JDG3 RTHTV 0KV109 0123W8 (standard)
+ 49,00 €
+ 41,18 €
PCIe Controller Erweiterungen Low Profile (Einbau: maximal 3)
 
ohne (standard)
+ 0,00 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Kupfer 10Gb RJ-45
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE RJ-45 Kupfer Cooper Intel X540-T2 Converged Ethernet (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) LP
+ 159,00 €
+ 133,61 €
LAN Controller 10 Gigabit Quad Port Intel X710-T4 Converged Ethernet - 4x 10GbE RJ-45 Kupfer Cooper LP
+ 299,00 €
+ 251,26 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Gigabit RJ-45
LAN Controller 1 Gigabit Dual Port - 2x 1GbE RJ-45 Kupfer Cooper Ethernet Netzwerk LP
+ 15,00 €
+ 12,61 €
LAN Controller Intel I350-T4 1 Gigabit Quad Port - 4x 1GbE RJ-45 Kupfer Cooper Ethernet Netzwerk LP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Optisch 10Gb SFP+
LAN Controller 10/40 Gigabit Mellanox CX354A-FCBT Dual Port - 2x 10/40GbE QSFP+ (Server 2019 vmware 6.7 kompatibel) LP
+ 189,00 €
+ 158,82 €
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE SFP+ LWL Glasfaser without / ohne 2x SFP+ 10Gb LWL Modul LP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE SFP+ LWL Glasfaser inclusive 2x SFP+ 10Gb LWL Modul LP
+ 139,00 €
+ 116,81 €
LAN Controller 10 Gigabit CX312 Dual Port RDMA RoCE - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) LP
+ 119,00 €
+ 100,00 €
LAN Controller 10 Gigabit CX312 Dual Port RDMA RoCE - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) LP incl. 2x SFP+ 10Gb LWL Modul
+ 159,00 €
+ 133,61 €
LAN Controller 10 Gigabit Intel X520-DA2 Dual Port - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) LP
+ 139,00 €
+ 116,81 €
LAN Controller 10 Gigabit Intel X520-DA2 Dual Port - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) LP incl. 2x SFP+ 10Gb LWL Modul
+ 189,00 €
+ 158,82 €
Fibre Channel
FC Fibre Channel SAN Controller 4 Gigabit Dual Port - QLogic QLE2462 2x 4Gb LC inclusive 2x SFP+ 4Gb LC-LC Modul
+ 29,00 €
+ 24,37 €
FC Fibre Channel SAN Controller 4 Gigabit Dual Port - Emulex LPE 11002 2x 4Gb LC inclusive 2x SFP+ 4Gb LC-LC Modul LP
+ 19,00 €
+ 15,97 €
FC Fibre Channel SAN Controller 8 Gigabit Single Port - QLogic QLE2560 1x 8Gb SFP+ inclusive 1x SFP+ 8Gb LC Modul LP
+ 59,00 €
+ 49,58 €
FC Fibre Channel SAN Controller 8 Gigabit Dual Port - QLogic QLE2562 2x 8Gb LC inclusive 2x SFP+ 8Gb LC Modul LP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
FC Fibre Channel SAN Controller 16 Gigabit Single Port - EMC Emulex LPe16000 1x 16Gb LC inclusive 1x SFP+ 16Gb LC Modul LP
+ 149,00 €
+ 125,21 €
Infiniband - Controller
Mellanox CX354A-FCBT ConnectX-3 FDR 56Gb InfiniBand 1/10/40GbE Gigabit Network Ethernet PCIe x8 3.0 LP
+ 189,00 €
+ 158,82 €
PCIe SSD NVMe Devices
1.6TB Samsung SSD PM1725b HHHL PCIe 3.0 x8 NVMe MZPLL1T6B Low Profile
+ 669,00 €
+ 562,18 €
Storage Controller PCIe
LSI SAS 9207-8e SAS2308 PCIe x8 3.0 2x SFF-8088 6G SAS S-ATA HBA JBOD Controller (ZFS, Ceph, MS Storage Spaces) 027NFF LP
+ 129,00 €
+ 108,40 €
LSI SAS 9300-8e 9300-8e PCIe x8 2x SFF-8644 12G SAS3 S-ATA HBA for HDD SSD JBOD Controller (ZFS, Ceph, MS Storage Spaces) LP
+ 159,00 €
+ 133,61 €
PCIe Controller Erweiterungen Full Profile (Einbau: maximal 3)
 
ohne (standard)
+ 0,00 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Gigabit RJ-45
LAN Controller 1 Gigabit Single Port - 1x 1GbE RJ-45 Kupfer Cooper Ethernet Netzwerk FP
+ 9,00 €
+ 7,56 €
LAN Controller 1 Gigabit Dual Port - 2x 1GbE RJ-45 Kupfer Cooper Ethernet Netzwerk FP
+ 15,00 €
+ 12,61 €
LAN Controller Intel I350-T4 1 Gigabit Quad Port - 4x 1GbE RJ-45 Kupfer Cooper Ethernet Netzwerk FP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Kupfer 10Gb RJ-45
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE RJ-45 Kupfer Cooper Intel X540-T2 Converged Ethernet (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) FP
+ 159,00 €
+ 133,61 €
LAN Controller 10 Gigabit Quad Port Intel X710-T4 Converged Ethernet - 4x 10GbE RJ-45 Kupfer Cooper FP
+ 299,00 €
+ 251,26 €
Ethernet Netzwerk Adapter - Optisch 10Gb SFP+
LAN Controller 10/40 Gigabit Mellanox CX354A-FCBT Dual Port - 2x 10/40GbE QSFP+ (Server 2019 vmware 6.7 kompatibel) FP
+ 189,00 €
+ 158,82 €
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE SFP+ LWL Glasfaser without / ohne 2x SFP+ 10Gb LWL Modul FP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
LAN Controller 10 Gigabit Dual Port - 2x 10GbE SFP+ LWL Glasfaser inclusive 2x SFP+ 10Gb LWL Modul FP
+ 139,00 €
+ 116,81 €
LAN Controller 10 Gigabit Mellanox CX312A Dual Port RDMA RoCE - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) FP
+ 119,00 €
+ 100,00 €
LAN Controller 10 Gigabit Mellanox CX312A Dual Port RDMA RoCE - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) FP incl. 2x SFP+ 10Gb LWL Modul
+ 159,00 €
+ 133,61 €
LAN Controller 10 Gigabit Intel X520-DA2 Dual Port - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) FP
+ 139,00 €
+ 116,81 €
LAN Controller 10 Gigabit Intel X520-DA2 Dual Port - 2x 10GbE SFP+ (Server 2016 vmware 6.7 kompatibel) FP incl. 2x SFP+ 10Gb LWL Modul
+ 189,00 €
+ 158,82 €
Fibre Channel
FC Fibre Channel SAN Controller 4 Gigabit Dual Port - QLogic QLE2462 2x 4Gb LC inclusive 2x SFP+ 4Gb LC-LC Modul FP
+ 29,00 €
+ 24,37 €
FC Fibre Channel SAN Controller 4 Gigabit Dual Port - Emulex LPE 11002 2x 4Gb LC inclusive 2x SFP+ 4Gb LC-LC Modul FP
+ 19,00 €
+ 15,97 €
FC Fibre Channel SAN Controller 8 Gigabit Single Port - QLogic QLE2560 1x 8Gb LC inclusive 1x SFP+ 8Gb LC Modul FP
+ 59,00 €
+ 49,58 €
FC Fibre Channel SAN Controller 8 Gigabit Dual Port - QLogic QLE2562 2x 8Gb LC inclusive 2x SFP+ 8Gb LC Modul FP
+ 79,00 €
+ 66,39 €
FC Fibre Channel SAN Controller 16 Gigabit Single Port - EMC Emulex LPe16000 1x 16Gb LC inclusive 1x SFP+ 16Gb LC Modul FP
+ 149,00 €
+ 125,21 €
Infiniband - Controller
Infiniband Controller 40 Gigabit Dual Port - Mellanox Connectx MHQH29-XTC 2x 40Gb QSFP+ FP
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Infiniband Controller 40 Gigabit Dual Port - Mellanox Connectx-2 MHRH2A-XSR 2x 40Gb QSFP+ FP
+ 89,00 €
+ 74,79 €
MellanoxCX354A-FCBT ConnectX-3 FDR 56Gb InfiniBand 1/10/40GbE Gigabit Network Ethernet PCIe x8 3.0 FP
+ 189,00 €
+ 158,82 €
PCIe SSD NVMe Devices
1.6TB Samsung SSD PM1725b HHHL PCIe 3.0 x8 NVMe MZPLL1T6B Full Profile
+ 669,00 €
+ 562,18 €
Storage Controller PCIe
LSI SAS 9207-8e SAS2308 PCIe x8 3.0 2x SFF-8088 6G SAS S-ATA HBA JBOD Controller (ZFS, Ceph, MS Storage Spaces) 027NFF FP
+ 129,00 €
+ 108,40 €
LSI SAS 9300-8e 9300-8e PCIe x8 2x SFF-8644 12G SAS3 S-ATA HBA for HDD SSD JBOD Controller (ZFS, Ceph, MS Storage Spaces) FP
+ 159,00 €
+ 133,61 €
19" Rack Einbauschienen
 
keine Auswahl
+
keine Rack Rails (standard)
+ 0,00 €
Original DELL 19" Rackschienen Vollauszug
Dell 19" Rack Rails R720 R730 R820 Rackschienen Vollauszug 0J7H9H 0Y8P81 061KCY 0FYK4G 024V27 00TKYT
+ 79,00 €
+ 66,39 €
Universal 19" Rackschienen Rackmount
19" 1HE Universal Rackschienen Rackmount Rail Kit tiefenvariabel 67,5 - 75 cm
+ 39,00 €
+ 32,77 €
Netzteile / Power Supply (Einbau: maximal 2)
 

without Power Supply / ohne Netzteile
+ 0,00 €
Dell Power Supply A
DELL 495 Watt Netzteil PSU - PowerEdge R520 R620 R720 R720xd R820 T320 T420 T620
+ 59,00 €
+ 49,58 €
DELL 750 Watt Netzteil PSU - PowerEdge R520 R620 R720 R720xd R820 T420 T620 (standard)
+ 0,00 €
DELL 1100 Watt Netzteil PSU - PowerEdge R520 R620 R720 R720xd R820 T420 T620
+ 0,00 €
Software InstallationsService
 
keine Auswahl
+
kein Installations-Service (standard)
+ 0,00 €
Software installation service / no license included Installation only / activating with customer lic
Installation FreeNAS auf SD Karte / USB-Stick inkl. Voreinrichtung
+ 59,00 €
+ 49,58 €
Installation vmware vsphere 6 auf SD Karte / USB-Stick inkl. Voreinrichtung
+ 59,00 €
+ 49,58 €
Installation Citrix XenServer auf SD Karte / USB-Stick inkl. Voreinrichtung (Bitte Version sowie vorhandene Lizenzschlüssel im Kommentarfeld der Best
+ 59,00 €
+ 49,58 €
Installation Proxmox VE 5.1 auf SD Karte / USB-Stick inkl. Voreinrichtung
+ 59,00 €
+ 49,58 €
Installation Microsoft Windows Server inkl. Updates, Treiber und Aktivierung mit ihrer Lizenz
+ 49,00 €
+ 41,18 €
Installation Linux OS incl. Updates Drivers (Debian, CentOS, etc.)
+ 69,00 €
+ 57,98 €
Garantie - Garantieverlängerung - Techniker Vor Ort Reparatur Service
 
keine Auswahl
+
Basis Garantie / Gewährleistung
12 Monate Bring In Basis Garantie ohne Vorab Austausch * (standard)
+ 0,00 €
Pickup and Return
12 Monate Pickup and Return Garantie / 12 month "Pickup and Return" warranty
+ 340,00 €
+ 285,71 €
24 Monate Pickup and Return Garantie / 24 month "Pickup and Return" warranty
+ 642,00 €
+ 539,50 €
36 Monate Pickup and Return Garantie / 36 month "Pickup and Return" warranty
+ 913,00 €
+ 767,23 €
60 Monate Pickup and Return Garantie / 60 month "Pickup and Return" warranty
+ 1.500,00 €
+ 1.260,50 €
Techniker Vor-Ort Onsite Support 24/7 4h Reaktionszeit
12 Monate Vor-Ort Service 24/7 Mission Critical 4h Reaktionszeit - Mo-So 24h täglich, Techniker innerhalb 4h Vor Ort
+ 752,00 €
+ 631,93 €
24 Monate Vor Ort Service 24/7 Mission Critical 4h Reaktionszeit - Mo-So 24h täglich, Techniker innerhalb 4h Vor Ort
+ 1.421,00 €
+ 1.194,12 €
36 Monate Vor Ort Service 24/7 Mission Critical 4h Reaktionszeit - Mo-So 24h täglich, Techniker innerhalb 4h Vor Ort
+ 2.020,00 €
+ 1.697,48 €
60 Monate Vor Ort Service 24/7 Mission Critical 4h Reaktionszeit - Mo-So 24h täglich, Techniker innerhalb 4h Vor Ort
+ 3.000,00 €
+ 2.521,01 €
Techniker Vor-Ort Onsite Support 5x9 NBD (Next Business Day)
12 Monate Vor Ort Service 5x9 NBD - Mo - Fr 9 Stunden täglich, Techniker am nächsten Werktag / 12 month onsite support 5x9 NBD
+ 425,00 €
+ 357,14 €
24 Monate Vor Ort Service 5x9 NBD - Mo - Fr 9 Stunden täglich, Techniker am nächsten Werktag / 24 month onsite support 5x9 NBD
+ 803,00 €
+ 674,79 €
36 Monate Vor Ort Service 5x9 NBD - Mo - Fr 9 Stunden täglich, Techniker am nächsten Werktag / 36 month onsite support 5x9 NBD
+ 1.141,00 €
+ 958,82 €
60 Monate Vor Ort Service 5x9 NBD - Mo - Fr 9 Stunden täglich, Techniker am nächsten Werktag / 60 month onsite support 5x9 NBD
+ 2.500,00 €
+ 2.100,84 €
Fertig
Basispreis: (net: 494,96 €)
Komponenten: (net: )
Gesamtpreis: Preis exkl. MwSt.:
inkl. 19% MwSt | exkl. Versandkosten
zum Leasingrechner
Bequem leasen:

z.B. Leasingdauer 36 Monate: (exkl. MwSt. €)
Gesamtpreis in EUR (inkl. MwSt):
z.B.: Leasingdauer 36 Monate
Mietsonderzahlung:
monatliche Leasingrate
Elektronikversicherung (monatl. Rate):

zum Leasingrechner